選手情報

ACCESS MAP

お問い合わせ

一般社団法人マーシャルアーツ
日本キックボクシング連盟

〒730-0802
広島県広島市中区本川町1-1-22
デルタビル5F Studio-K内
TEL:050-3450-2644

[電話受付時間]
13:30~21:00
(土日:11:00~16:00)
[定休日] 金曜日

ランキング一覧

フライ級 -51kg

チャンピオン 朝陽・PKセンチャイジム
(エイワスポーツジム/PKセンチャイジム)

1位 奥脇 一哉(はまっこムエタイジム)
2位 矢島 直弥(はまっこムエタイジム)
3位 隼也・ウィラサクレック (WSR)
4位 酒井 柚樹(はまっこムエタイジム)
5位 松崎 公則(STRUGGLE)
6位 空位
7位 空位
8位 長谷川 海(二刃会)
9位 空位
10位 熊田 優樹(二刃会)

スーパーフライ級 -52kg

チャンピオン 空位

1位 空位
2位 "一樹(HIGHTSPEEDジム PLACE-K)"
3位 渡部ヒロシ(士道館ひばりケ丘道場)
4位 空位
5位 空位
6位 林 稜賀(二刃会)
7位 空位
8位 空位
9位 陽平(Studio-K)
10位 峯 大樹(若獅子会館)

バンダム級 -53kg

KING 剛(ロイヤルキングス)

1位 空位
2位 空位
3位 蒼士(RKS GYM)
4位 空位
5位 空位
6位 ウバイ(国土會)
7位 空位
8位 空位
9位 空位
10位 空位

スーパーバンダム級 -55kg

チャンピオン 大久保 拓(士道館ジム)

1位 大野 貴志(士道館新座ジム)
2位 伊仙町 典久(BLA-FREY)
3位 渡辺 優太(チューティンムエタイジム)
4位 祐☆トーン・エー(真樹ジムAICHI)
5位 岡田 有晃(谷山ジム)
6位 高橋 直輝(若獅子会館)
7位 ユウ・ウォーワンチャイ(B-FamilyNeo)
8位 吉岡ビギン(KCFC Do guy)
9位 八木 利徳(米子ジム)
10位 山脇 魁斗(隆拳塾)

フェザー級 -57kg

チャンピオン 宮崎勇樹(相模原Sジム)

1位 テープジュン・サイチャーン(真樹ジムAICHI)
2位 一 仁(真樹ジムAICHI)
3位 将暉(RKSGYM)
4位 空位
5位 聖人(Studio-K)
6位 空位
7位 國枝 悠太(二刃会)
8位 リョウ・ペガサス(アカデミアアーザ)
9位 空位
10位 佑典(MAD CRIB GYM)

スーパーフェザー級 -59kg

チャンピオン 島野 浩太朗(菅原道場)

1位 Ryuki(RKSGYM)
2位 空位
3位 上杉 文博(究道会館)
4位 空位
5位 幸人(真樹ジムAICHI)
6位 伊仙町 勇麿(BLA-FREY)
7位 空位
8位 桜華(道場絆)
9位 空位
10位 マイク(米子ジム)

ライト級 -61kg

チャンピオン SHUN JANJIRA(JANJIRAGYM)

1位 空位
2位 ちび太(Studio-k)
3位 MO刃KI(二刃会)
4位 増井侑輝(真樹ジムAICHI)
5位 盛岡直生(真樹ジムAICHI)
6位 YO$I(RKS GYM)
7位 呉島 寿 (Studio-K)
8位 翼(菅原道場)
9位 ユーキサンタマリア(若極連)
10位 SIG(二刃会)

スーパーライト級 -64kg

チャンピオン 石田 勝希(RKS GYM)

1位 バズーカ巧樹(菅原道場)
2位 加藤 剛士(WSR)
3位 中尾 満(エイワスポーツジム)
4位 Tiger 育夫(若獅子会館)
5位 空位
6位 横山 伸吾(Crazy wolf)
7位 長井 良太(猛者連)
8位 山本成上(RKS GYM)
9位 本村 謙太(朝久道場)
10位 空位

ウェルター級 -67kg

チャンピオン 為房 厚志(二刃会)

1位 モハン・ドラゴン(士魂村上塾)
2位 水町 浩(士魂村上塾)
3位 二朗(日進会館)
4位 空位
5位 研人(真樹ジムAICHI)
6位 直紀(RKS GYM)
7位 朝倉 豊樹(フリー)
8位 土佐丸(SB摂津富田ジム)
9位 CHERRYBOY和也(U.B.F.格闘技ジム)
10位 空位

スーパーウェルター級 -70kg

チャンピオン 真樹 親太郎(真樹ジムAICHI)

2位 yama刃(二刃会)
8位 RYU・謙(拳狼会)

ミドル級 -73kg

チャンピオン 井原 浩之(Studio-K)

3位 竹市 一樹(二刃会)

ライトヘビー級 -80kg

2位 瀧川 翎(RKSジム)

クルーザー級 -90kg

チャンピオン 臼井 憲史(はまっこムエタイジム)

2位 YABU(心武館)
3位 臼井 憲史(はまっこムエタイジム)
4位 林 武重(士道館ジム)
5位 ゴリ・セノオ(月心会)

ヘビー級 +90kg

チャンピオン 夏樹(リボルバージム)

1位 山下 力也(一道会館)
2位 アレックス・ロバーツ(空柔拳会館)
3位 空位
4位 ミハイロ・ゴディネツ(士道館ウクライナ)
5位 後藤 龍治(究道会館蹴道部)
6位 実方 宏介(真樹ジムAICHI)
7位 遊笑(Y's glow)

WMAF 世界スーパーライト級 -64kg

チャンピオン 恭士朗(士魂村上塾)

WMAF 世界ウエルター級 -67kg

チャンピオン 為房 厚志(二刃会)

選手情報

菅原道場

狂拳 竹内 裕二

・第2代 WMAF世界スーパーフェザー級チャンピオン
・第8代 MA日本スーパーフェザー級チャンピオン

島野 浩太朗

・第7代Krushスーパー・フェザー級王者
・MA日本キックボクシング連盟
Sフェザー級チャンピオン

"バズーカ"巧樹

朝久道場

朝久裕貴
武林風 WLF -60kg級王者

朝久泰央

Studio-K

井原 浩之

ちび太

呉島 寿

聖人(左・赤)

陽平

二刃会

為房 厚志

yama刃

MO刃KI

士魂村上塾

恭士朗