選手情報

ACCESS MAP

お問い合わせ

一般社団法人マーシャルアーツ
日本キックボクシング連盟

〒730-0802
広島県広島市中区本川町1-1-22
デルタビル5F Studio-K内
TEL:050-3450-2644

[電話受付時間]
13:30~21:00
(土日:11:00~16:00)
[定休日] 金曜日

ランキング一覧

フライ級 -51kg

チャンピオン 薩摩3373(TARGET)

1位 奥脇 一哉(はまっこムエタイジム)
2位 矢島 直弥(はまっこムエタイジム)
3位 隼也・ウィラサクレック (WSR)
4位 酒井 柚樹(はまっこムエタイジム)
5位 松崎 公則(STRUGGLE)
6位 林 稜賀(二刃会)
7位 空位
8位 長谷川 海(二刃会)
9位 空位
10位 熊田 優樹(二刃会)

バンダム級 -53kg

チャンピオン KING 強介(ロイヤルキングス)

1位 空位
2位 空位
3位 蒼士RKS)
4位 空位
5位 空位
6位 ウバイ(国土會)
7位 空位
8位 空位
9位 渡部ヒロシ(士道館ひばりヶ丘道場)
10位 陽平(Studio-K)

スーパーバンダム級 -55kg

チャンピオン 大久保 拓(士道館ジム)

1位 大野 貴志(士道館新座ジム)
2位 伊仙町 典久(BLA-FREY)
3位 渡辺 優太(チューティンムエタイジム)
4位 祐☆トーン・エー(真樹ジムAICHI)
5位 岡田 有晃(谷山ジム)
6位 高橋 直輝(若獅子会館)
7位 國枝 悠太(二刃会)
8位 ユウ・ウォーワンチャイ(B-FamilyNeo)
9位 吉岡ビギン(KCFC Do guy)
10位 八木 利徳(米子ジム)

フェザー級 -57kg

チャンピオン マキ・ピンサヤーム(真樹ジムAICHI)

1位 テープジュン・サイチャーン(真樹ジムAICHI)
2位 一 仁(真樹ジムAICHI)
3位 宮崎勇樹(相模原Sジム)
4位 將輝(RKSGYM)
5位 聖人(Studio-K)
6位 空位
7位 空位
8位 リョウ・ペガサス(アカデミアアーザ)
9位 空位
10位 佑典(MAD CRIB GYM)

スーパーフェザー級 -59kg

チャンピオン 島野 浩太朗(菅原道場)

1位 RYUKI(RKSGYM)
2位 空位
3位 上杉 文博(究道会館)
4位 空位
5位 幸人(真樹ジムAICHI)
6位 伊仙町 勇麿(BLA-FREY)
7位 空位
8位 桜華(道場絆)
9位 空位
10位 マイク(米子ジム)

ライト級 -61kg

チャンピオン 空位

1位 空位
2位 ちび太(Studio-k)
3位 MO刃KI(二刃会)
4位 増井侑輝(真樹ジムAICHI)
5位 盛岡直生(真樹ジムAICHI)
6位 YOSHI☆ハリケーン(RKS GYM)
7位 呉島 寿 (Studio-K)
8位 翼(菅原道場)
9位 ユーキサンタマリア(若極連)
10位 SIG(二刃会)

スーパーライト級 -64kg

チャンピオン 石田 勝希(RKS GYM)

1位 バズーカ巧樹(菅原道場)
2位 加藤 剛士(WSR)
3位 中尾 満(エイワスポーツジム)
4位 Tiger 育夫(若獅子会館)
5位 空位
6位 横山 伸吾(Crazy wolf)
7位 長井 良太(猛者連)
8位 山本成上(RKS GYM)
9位 本村 謙太(朝久道場)
10位 空位

ウェルター級 -67kg

チャンピオン 為房 厚志(二刃会)

1位 モハン・ドラゴン(士魂村上塾)
2位 水町 浩(士魂村上塾)
3位 二朗(日進会館)
4位 空位
5位 研人(真樹ジムAICHI)
6位 直樹(RKS GYM)
7位 空位
8位 空位
9位 CHERRYBOY和也(U.B.F.格闘技ジム)
10位 朝倉 豊樹(TIA辻道場)

スーパーウェルター級 -70kg

チャンピオン 真樹 親太郎(真樹ジムAICHI)

2位 yama刃(二刃会)
10位 RYU・謙(レジェンドドラゴン)

ミドル級 -73kg

チャンピオン 井原 浩之(Studio-K)

3位 竹市 一樹(二刃会)

クルーザー級 -90kg

チャンピオン 瀧川 リョウ(RKS GYM)

2位 YABU(心武館)
3位 臼井 憲史(はまっこムエタイジム)
4位 林 武重(士道館ジム)
5位 ゴリ・セノオ(月心会)

ヘビー級 +90kg

チャンピオン アレックス・ロバーツ(空柔拳会館)

1位 山下 力也(一道会館)
3位 夏樹(リボルバージム)
4位 ミハイロ・ゴディネツ(士道館ウクライナ)
5位 後藤 龍治(究道会館蹴道部)
6位 実方 宏介(真樹ジムAICHI)
7位 遊笑(Y's glow)

WMAF 世界スーパーライト級 -64kg

チャンピオン 恭士朗(士魂村上塾)

選手情報

菅原道場

狂拳 竹内 裕二

島野 浩太朗

"バズーカ"巧樹

朝久道場

朝久裕貴

朝久泰央

Studio-K

井原 浩之

ちび太

呉島 寿

聖人(左・赤)

陽平

二刃会

為房 厚志

yama刃

MO刃KI

士魂村上塾

恭士朗

真樹ジムAICHI

冨田 健祐

マキ・ピンサヤーム

マキ・ヒンレックファイ

一仁

RKS GYM

瀧川 リョウ

直紀