2018.04
MA日本キックボクシング連盟認定 士道館主催興行

〜FIGHT FOR PEACE9〜

2018年5月20日(日) 東京・後楽園ホール
会場/17:00 開始/17:15

■対戦カード■

<メインイベント(第12試合)MA日本フェザー級王座決定戦/3分3R(延長1R>
WMC日本スーパーバンタム級王者
前MA日本バンタム級王者
(士道館新座ジム)大野 貴志VS宮崎 勇樹(相模原Sジム)MA日本フェザー級3位


<第11試合/MA日本ヘビー級タイトルマッチ/3分3R(延長1R)〉

MA日本ヘビー級王者
(空柔拳会館)アレックス・ロバーツ VS 夏樹(ジボルバージム)MA日本ヘビー級3位


<第10試合/MA日本クルーザー級王座決定戦/3分3R(延長1R)>

元MA日本ウエルター級王者(VTK蹴道喰楽舞)
後藤 龍治 VS 臼井 憲史(はまっこムエタイジム)
MA日本クルーザー級3位


<第9試合/MA日本ライト級王座決定戦/3分3R(延長1R)>

J-NETWORKスーパーフェザー級王者(レグルス池袋)
鷲尾 亮次 VS SHUN JANJIRA(JANJIRAGYM)J-NETWORKスーパーフェザー級4位


<第8試合/MA日本フライ級王座決定戦/3分3R(延長1R)>

WMC日本フライ級3位(エイワスポーツジム/PKセンチャイムエタイジム)
朝 陽・PKセンチャイムエタイジム VS酒井 柚樹(はまっこムエタイジム)MA日本フライ級4位

<5階級合同コミッショナー宣言>
<空手演武>

<第7試合/MA日本スーパーバンタム級/3分3R>

MA日本スーパーバンタム級王者(士道館ジム)
大久保 拓 VS 知花 デビット(エイワスポーツジム)
WMC日本フェザー級王者・元WBCムエタイ日本バンタム級王者


<第6試合/MA日本スーパーフライ級/3分3R>

MA日本バンタム級9位(士道館ひばりが丘道場)
渡部 ヒロシ VS 松崎 公則(STRUGGLE)J-NETWORKスーパーフライ級王者


<第5試合/MA日本ライト級/3分3R(ヒジ無し)>

<MA日本ライト級/3分3R(ヒジ無し)>
MA日本ライト級8位(菅原道場)
翼 VS ペットナムエック・ワイズディージム(Y’ZDGYM)


<第4試合/MA日本バンタム級/3分3R>

MA日本バンタム級(士道館飯島道場)
川嶋 翔吾 VS 中田 ユウジ(STRUGGLE)


<第3試合/MA日本スーパーウエルター級/3分3R>

MA日本ウエルター級(士道館ひばりが丘道場)
降旗 建嗣 VS 調整中

<第2試合/アマチュアキック/2分2R
(士道館植野道場)
平澤 優聖 VS 調整中

<第1試合/空手マッチ/3分1R>
(士道館飯島道場)
清重 真平 VS 調整中
2018.04
中国武林風の60kg級世界トーナメントで朝久裕貴(朝久道場)が優勝し世界王者になりました。
同時に朝久泰央(朝久道場)が60kgワンマッチで勝利しました。
2018・03
5月20日(日)RKSゴールドラッシュ2
試合会場:大阪府堺市北区長曽根町183番地5 堺市産業振興センター
12:30開場
メインイベント マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟バンタム級王座決定戦
蒼士(RKS GYM/MA日本バンタム級5位)6戦6勝3KO
KING 剛(ROYAL KINGS/KING OF STRIKERS初代スーパーバンタム級王者)18戦11勝5敗2分3KO

ライト級
YO$HI(RKS GYM/MA日本ライト級5位) 30戦17勝9敗4分8KO
中辻清貴(M-BLOW)3勝4敗1分

ウェルター級
CHERRYBOY和也(U.B.F.格闘技ジム/MA日本ウェルター級9位) 4戦3勝1敗
土佐丸(SB摂津富田ジム)12戦9勝3敗1KO

&#8203;ー52KG
KING TSUBASA (ROYAL KINGS)
Daiki(若獅子会館)

ー55KG
細川雄司(RKS GYM)
山脇魁斗(隆拳塾)

ー57KG
将暉(RKS GYM) SYOKI Kー1甲子園2017優勝 MA日本フェザー級4位 5戦5勝1KO
狼鐘闘(U.B.F.格闘技ジム)10勝8敗

ー60KG
木村 健(RKS GYM)
清川 努(究道会館)

ー65KG
山澤裕介(號志会)12戦4勝8敗2KO
永井 メック(福知山ジム)デビュー戦

ー73KG3分3R
ZERO Jr(若極連)
平尾大智(大心道場)

無差別級MMA 3分3R延長無し
YABU(心武館)MA日本クルーザー級3位
中島 佑斗 (Martial Artrs Fighter team侍)

フルコン70KG契約
佐藤 忠弘(RKS GYM)
ともみつ(光道會舘)

出場予定選手

石田勝希(RKS GYM)
一平(若獅子会館)
朝倉豊樹(フリー)
吉里悠弥(RKS GYM)
レアンドロ ヤマダ ビエィラ ソウザ
森川勇哉(WARRIOR OSAKA)
村上 練(RKS GYM)
萌(若獅子会館)
観戦チケット
VIP1列目:25,000 VIP2列目:20,000 
SRS:15,000 RS:10,000 A:7,000 入場券:5,000
会場での当日券販売は1,000円UP

連絡先:080-6140-2002 RKSジム 和田修司
5月20日 後楽園ホールにて士道館興行
タイトルマッチ5試合決定

フライ級王座決定戦
朝陽・PKセンチャイムエタイジム(エイワスポーツジム/PKセンチャイムエタイジム)VS酒井柚樹(はまっこムエタイジム)

フェザー級王座決定戦
大野貴志(士道館新座ジム)VS宮崎勇樹(相模原Sジム)

ライト級王座決定戦
鷲尾亮次(レグルス池袋)VS SHUN(JANJIRAGYM)

クルーザー級王座決定戦
後藤龍治(VTK蹴道喰楽舞)VS臼井憲史(はまっこムエタイジム)

ヘビー級タイトルマッチ
アレックス・ロバーツ(空柔拳会館)VS夏樹(ジボルバージム)
2018.03
選手情報を更新しました。
2018.02
選手情報を更新しました。
2018.01
選手情報を更新しました。
2017.11
2017年11月25日【横浜登竜門.6】

●試合結果
翼・・・2R KO勝ち
岡本MAYORGA・・・KO 敗け
応援して下さった皆さんありがとうございます。

2017,11
12月10日(日)RKSゴールドラッシュ
試合会場:大阪府堺市北区長曽根町183番地5 堺市産業振興センター
13:30開場
観戦チケット
VIP1列目:25,000 VIP2列目:20,000 
SRS:15,000 RS:10,000 A:7,000 入場券:5,000
会場での当日券販売は1,000円UP

連絡先:080-6140-2002 RKSジム 和田修治
2017.11
選手情報を更新しました。
2017.09

11月25日(土) 横浜登竜門Y
試合会場:横浜市七区長者町5-85 三井横浜ビル1F
横浜ラジアントホール(ラジオ日本クリエイト)
アマチュア:11:00開始
プロ:14:30開場 15:00開始
キックボクシング5試合 空手3試合(予定)
観戦チケット
SRS:8,000 RS:7,000 A:5,000 B:4,000
以上当日500円UP
スタンディング:3000(当日同じ)

連絡先:045-534-9927 士道館 士魂 関根塾 
2017.09
ホームページ開設いたしました。